+7 917 416 6105

Как сохранить семью

Семья – это ячейка общества, основанная на браке или кровном родстве. В основе семьи лежит союз между мужчиной и женщиной, предписывающий супругам заботиться о своих детях. Очень часто между мужем и женой бывают ссоры, вызванные, как правило, определенным конфликтом.

Большинство причин,которые приводят к конфликтам, являются бытовыми. Все начинается с раздражения и недовольства и заканчивается ругательствами и взаимными оскорблениями. Почти всегда ссоры оставляют в душе неприятный осадок, который может надолго испортить отношения между супругами. Как же постараться достичь взаимопонимания и сохранить семью? Вот парочка советов, которые призваны помочь сохранить отношения в семье.

1.Старайтесь сдерживать себя, если начинаете злиться на супруга. Прежде чем сказать оскорбительное слово, подумайте: стоит ли это делать? Вы поступите гораздо умнее, если сформулируете свою претензию более достойно: подберите подходящие слова и выскажите все что вы хотите более спокойным голосом и беспрекословным тоном, который скажет за вас, что вы недовольны сложившейся ситуацией. Это заставит вашу вторую половину задуматься над сложившейся ситуацией. Дайте время подумать, а затее обсудите проблему.

2.Научитесь взаимоуважению друг друга. Это сложно и требует времени и терпения. Супруги должны делать это совместно. Чтобы достичь какого-либо результата необходимо, прежде всего, начать постепенно и верно менять свои убеждения и стереотипы, а затем уже медленно и верно корректировать поведение супруга. Старайтесь своевременно и очень тактично высказывать свои пожелания и умозаключения в сложившейся ситуации, чтобы по возможности избежать конфликта. А если все же не удается избежать ссоры, призовите своего партнера по браку трезво взглянуть на обстоятельства и достичь совместного решения.

Чтобы построить хорошие отношения в семье необходимо чаще обсуждать возникающие проблемы, сохраняя при этом спокойствие. От умения регулировать ссоры в семье, находить компромисс и не провоцировать конфликт зависит то, насколько спокойной будет ваша семейная жизнь.


продвижение сайта в яндексе, продвижение сайтов цены
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru УЛИТКА - каталог ресурсов интернет
Каталог ссылок, Top 100.